Сегодня можно рассмотреть незначительную коррекцию EURUSD до 1,1700

Для глубокой коррекции по евро нужен откат по всем основным парам. Сигналов к покупкам на данный момент нет, но могут появиться в течение четырех часов. Евро остается под давлением. Держится за счет кроссов.

В среду, 18 августа, торги по евро завершились снижением. Евро подешевел к доллару США на 0,34%, до 1,1671. Спрос на доллар сохраняется с начала недели. За три дня, включая торги в Азии, пара потеряла 1,15%.

Вчера большую часть времени цена крутилась вокруг уровня 1,1718. После публикации протоколов заседания ФРС США курс повышался до 1,1743, но в итоге покупатели сдулись и продажи возобновились с новой силой. Азиатские участники сегодня сорвали защитные стопы под 1,17.

Не совсем понятна реакция участников рынка на протокол июльского заседания Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC). Он сначала оказал давление на доллар, а потом доллар отыграл все потери. В протоколе отражено расхождение в комментариях политиков в пользу корректировки денежно-кредитной политики. Члены FOMC выразили неудовлетворенность восстановлением занятости. Также одни боятся инфляции, других беспокоит рынок труда. Нет общего понимания, когда начать сокращать QE и на сколько.  Ясно одно, сокращение покупок облигаций произойдет скоро. Многие эксперты ожидают, что ФРС объявит о сокращении на заседании по денежной политике 21–22 сентября.

Запланированная статистика (GMT+3)

  • В 11:00 еврозона сообщит об изменении сальдо платежного баланса ЕЦБ за июнь.
  • В 15:30 в еврозоне выйдет отчет ЕЦБ по заседанию, посвященному денежно-кредитной политике.
  • В 15:30 США объявят об изменении числа первичных обращений за пособием по безработице и выпустят производственный индекс ФРС Филадельфии за август.
  • В 17:00 США представят индекс опережающих индикаторов за июль.

Текущая ситуация

В ходе азиатских торгов индекс доллара пробил сопротивление 93,20. По фьючерсу на индекс доллара цель находится в районе 93,92. Единственное неизвестно будет фиксация прибыли по длинным позициям на текущем уровне или нет, потому что на 93,47 находится вершина от 31 марта 2021 года.

На момент написания основные валюты торгуются все в минусе. Евро стоит 1,1675. В кроссах евро укрепляется против британца, канадца, новозеландца и австралийца. Сдает позиции йене и франку. Фьючерс на SP500 теряет 0.41%. На всех рынках наблюдается уход от риска.

От вершины 1,1805 курс евро упал на 112 гр. – 1,1668. Учитывая поддержку кроссов, можно рассмотреть незначительную коррекцию до 1,1700. Для глубокой коррекции по евро нужен откат по всем основным парам. Сигналов к покупкам на данный момент нет, но могут появиться в течение четырех часов.  Евро остается под давлением. Держится за счет кроссов.

Падение австралийца даже не смогли остановить позитивные данные по рынку труда в Австралии. Глава РБНЗ заявил, что ЦБ продолжит ужесточать денежно-кредитную политику позже. В среду регулятор решил сохранить ставку на уровне 0,25% из-за блокировок в стране.

В 15:30 мск в еврозоне выйдет отчет ЕЦБ по заседанию, посвященному денежно-кредитной политике. Если евро откупают, значит покупатели не боятся отчета ЕЦБ.

После протоколов заседания ФРС США фокус внимания трейдеров и инвесторов сместился на ежегодную конференцию ФРС в Джексон Хоул, которая пройдет на следующей неделе, и возможно на ней Дж. Пауэлл сообщит о следующих шагах ЦБ.

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...