Сегодня ждем падения EURUSD к уровню 1,1111

В четверг, 16 января, торги по евро завершились снижением. Евро подешевел к доллару до 1,1128. Активная фаза снижения выпала на американскую сессию после выхода статистики в США. Индекс розничных продаж за декабрь и индекс деловой активности в Филадельфии за январь превысили ожидания рынка, чем оба оказали поддержку курсу доллара, а также фондовым индексам, которые достигли новых рекордных уровней.

Запланированная статистика (GMT+3)

  • В 12:00 еврозона опубликует данные об изменении сальдо платежного баланса за ноябрь.
  • В 12:30 Британия представит данные об изменении объёма розничной торговли за декабрь.
  • В 13:00 в еврозоне выйдет индекс потребительских цен за декабрь.
  • В 16:30 Канада сообщит об изменении объема операций с иностранными ценными бумагами за ноябрь. США опубликуют данные об изменении выданных разрешений на строительство и числа закладок новых фундаментов за декабрь.
  • В 17:15 США объявят об изменении коэффициента загрузки производственных мощностей и объема промышленного производства за декабрь.
  • В 18:00 США опубликуют индекс настроений потребителей от Университета Мичигана за январь.
  • В 21:00 Baker Hughes опубликует отчет по количеству активных буровых установок по добыче нефти.

Текущая ситуация

Ожидания по вчерашнему дню полностью оправдались за исключением «бычьего» всплеска на европейской сессии. После выхода американской статистики, которая оказалась лучше ожиданий рынка, пара евро/доллар снизилась до нижней линии канала 1,1128.

На момент написания обзора евро стоит 1,1139. Цена 14 часов находится в боковом тренде. Трендовая линия на грани пробоя. Учитывая, что осциллятор стохастик находится в зоне покупок, то перед пробоем линии ожидается восстановление цены до 1,1150.

По прогнозу ждем падения курса до 1,1111. Из новостей стоит обратить внимание на отчет по инфляции в еврозоне, а также на объем промышленного производства в США.

Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/pora-vstavat-v-long-po-rublyu-eksperty-ne-zhdut-40-za-dollar-nikogda.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...