Шатдаун в США отменяется. Но это не точно

Финансовые рынки могут вздохнуть спокойно – республиканцам и демократам удалось прийти к соглашению, которое поможет избежать приостановки работы государственных учреждений из-за отсутствия финансирования. Однако, вероятность возобновления шатдауна остается, поскольку соглашение является предварительным.

США

Стоит отметить, что важность вопроса заставила американских конгрессменов работать в ночное время. Как сообщает агентство Bloomberg, для достижения компромисса понадобилось целых три встречи представителей профильных комитетов.

[info_block align=»right» linkText=»11 млрд. долларов – цена шатдауна для экономики США» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/kurs-dollara-prognoz/11-mlrd-dollarov-cena-shatdauna-dlya-ekonomiki-ssha.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2018/07/Trump.jpg»]Шатдаун и кризис американской экономики[/info_block]

В результате, было достигнуто «принципиальное соглашение», в рамках которого будут выделены определенные финансы. При этом, в заявлении звучит не «стена», на которой настаивал президент США Трамп, а слово «барьер». Остальные детали не разглашаются, однако, по некоторым данным, полный текст предварительного договора будет опубликован в среду.

Эксперты Фортрейдер напоминают, что временное финансирование федеральных учреждений заканчивается в пятницу, и если соглашение из предварительного не станет постоянным, а бюджет не будет согласован, шатдаун пойдет на второй виток, а президент Трамп может объявить в США чрезвычайное положение.

Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/prognoz-forex-segodnya/dollar-evro-i-funt-uzhe-davno-stali-riskovymi-aktivami.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...