Слабый отчет Nonfarm Payrolls не помешает паре EUR/USD опуститься к 1,05

Слабый отчет Nonfarm Payrolls не является помехой для возобновления роста курса доллара США. Почему евро продолжит слабеть к доллару США?

ForTrader.org: Опубликованный 2 октября неожиданно слабый отчет NonFarm Payrolls стал подтверждением давних слухов о том, что на рынке труда США все не так радужно, как пытался убедить всех Федрезерв. Следствием провального отчета стал резкий рост волатильности и ослабление доллара.

Повлияет ли слабый отчет по рынку труда США на сроки повышения процентной ставки ФРС? Можно ли говорить о том, что в паре евро/доллар, как минимум, закончился нисходящий тренд?

прогноз пары евро/доллар

Политика ФРС против политики ЕЦБ и падение пары EUR/USD

Кира Юхтенко, аналитик портала FX BAZOOKA: Слабая статистика по занятости открывает путь для краткосрочной коррекции вниз по американскому доллару, но в среднесрочном периоде «гринбэк» остается выгодной покупкой. К концу года мы ожидаем увидеть пару EUR/USD на отметке 1.0500.

Несмотря на слабый NFP, безработица в Штатах остается низкой. Вероятность того, что ставка будет повышена в 2015 году, по-прежнему высока. Слишком велики риски сохранения ультранизких ставок. Отметим, что фьючерсный рынок не закладывает эти ожидания в цену — тем резче будет реакция рынков на ужесточение политики.

Кроме того, не стоит забывать, что ЕЦБ продолжает закачивать ликвидность в экономику еврозоны и, вероятно, будет наращивать объемы стимулирования. Дивергенция в монетарных политиках зоны евро и США остается медвежьим фактором для EUR/USD в среднесрочной перспективе.

Обсудить торговлю EUR/USD на форуме

О курсе EUR/USD

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Комментарии (2)

  1. Аналитик аналитику рознь, вон эксперты Mizuho на конец года ожидают пару EUR/USD на отметке минимум $1.17

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...