Сначала вырастет курс доллара, потом обвалится экономика США

Известный инвестор с долгового рынка Билл Гросс прогнозирует рецессию в США из-за решения в Великобритании по Brexit

FORTRADER.org 28/06: В результате выхода Великобритании из ЕС рецессия в США наступит с вероятностью в 30-50%. Такой прогноз высказал глава фонда Janus Global Unconstrained Bond Билл Гросс, активы которого составляют $1.4 млрд. с прибылью в 3.1%, что лучше, чем 78% других аналогичных компаний. По его оценке доходность 10-летних трежерис может достигнуть уровня в 1.25% с текущих 1.45%.

Курс доллара США

Привлекательность долларовых активов сыграет злую шутку с экономикой США

Тем не менее, доходность гособлигаций США будет все еще выше, чем аналогичная у гособлигаций Японии и Германии, следовательно, на US Treasuries будет сохраняться повышенный спрос среди инвесторов. Это и нанесет удар по экономике США, укрепив курс доллара, что повысит шансы на рецессию до 30-50%.

Несмотря на то, что Великобритания не играет значительной роли в мировой экономике, итоги референдума негативно скажутся на темпах роста, внешней торговле и иммиграции. Фактически, Brexit означает завершение глобализации, к которой двигался мир.

Обсудить торговлю на форекс форуме

О курсе EUR/USD

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...