Статистика из США: пора ли начинать покупки в паре EUR/USD?

Курс доллара США уже длительное время демонстрирует снижение. Смогут ли данные Nonfarm Payrolls остановить данную тенденцию?

FORTRADER.org: Продажи доллара на валютном рынке Форекс продолжаются. Несмотря на отсутствие каких-то намеков на более «голубиную» позицию в итоговом заявлении FOMC и позитивную оценку рынка занятости, рынок не ожидает повышения процентной ставки ФРС в июне, оценивая вероятность такого события в 20%.

Может ли публикация отчета NonFarm Payrolls в пятницу, 6 мая, остановить падение USD? Стоит ли открывать с текущих уровней позиции на покупку доллара против основных валют?

Курс доллара США

Рост доллара будет зависеть от данных Nonfarm Payrolls 6 мая?

Артем Деев, глава аналитического департамента компании AMarkets: Единственное, что может спасти доллар на текущем этапе – это хороший «фундамент» национального происхождения, способный убедить ФРС в готовности экономики к дальнейшему повышению ставок. На этой неделе с этой задачей и попытается справиться целый блок статистики по американскому рынку труда.

Прежде чем говорить про нонки, не нужно забывать, что сначала вниманию трейдеров будет предоставлен аналогичный релиз от частного агентства ADP. Его публикация назначена на завтра. Учитывая хорошие ожидания, вероятность выхода сильного отчета действительно высока. Если статистика не разочарует, официальный данные также не подведут.

Особое внимание стоит обратить не на количество новых рабочих мест, а на рост заработанной платы, которая сигнализирует о потенциале разгона индекса потребительских цен. В случае позитива здесь, рост доллара неминуем.

Обсудить торговлю на форекс форуме

О курсе EUR/USD

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...