Ставки на снижение доллара снизились перед заседанием ФРС

Курс доллара рискует потерять позиции на валютном рынке 19 июня

В среду, 19 июня в 21:00 МСК, ФРС США подведет итоги очередного заседания. Консенсус-прогноз рынка не предполагает снижения процентных ставок, однако вероятность такого исхода составляет 22.5%. Это меньше, чем 25% в начале месяца, но все еще достаточно много, чтобы риторика ФРС перевернула все вверх дном.

Прогноз курса доллара перед заседанием ФРС

Шансы доллара на снижение довольно высоки

Ставки на то, что смягчение монетарной политики произойдет в 2019 году все еще достаточно высоки – 98%. Макроэкономическая ситуация внутри страны, а также эскалация торгового противостояния США и Китая оказывают наибольшее давление.

На протяжении последних недель руководители региональных ФРБ не раз заявляли о необходимости снижения процентных ставок. Если подобная риторика будет озвучена по итогам заседания регулятора, курс доллара ждет затяжное падение.

Эксперты журнала ForTrader.org также напоминают, что в рамках публикаций Федрезерва будут обнародованы прогнозы по экономике и ожидания по процентным ставкам на 3 года вперед, что также будет иметь огромное влияние на валютный рынок.

Торгуйте и общайтесь с другими трейдерами онлайн на нашем форуме. Не забывайте подписываться на канал в Telegram от Фортрейдер.

О курсе доллара

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...