Техническая картина в EURUSD благоприятна для коррекции до 1,1770

Сегодня в центре внимания участников рынка находится отчёт по производственной инфляции в США за июль. Реакция на него будет, если фактические значения окажутся ниже ожиданий.

В среду, 11 августа, по итогам дня пара евро/доллар закрылась ростом. Евро подорожал на 0,16%, до 1,1739. Единая валюта торговалась около 1,1700 до американской сессии в ожидании выхода данных по потребительским ценам в США.

Индекс потребительских цен в июле вырос на 0,5% (прогноз был 0,5%) после увеличения на 0,9% в июне. В годовом исчислении индекс потребительских цен вырос на 5,4%. Базовый индекс потребительских цен вырос на 0,3% (прогноз был 0,4%) после роста на 0,9% в июне.

Июльский отчет по индексу потребительских цен смягчил опасения по поводу того, что ФРС может начать сворачивать покупку облигаций раньше, чем позже. Эксперты начали цитировать главу ФРС Дж. Пауэлла. Он на своих пресс-конференциях заявлял, что центральный банк рассматривает высокие показатели инфляции как временные, хотя признал, что они могут сохраняться дольше, чем ожидали ранее.

Вчера выступал президент ФРБ Далласа Роберт Каплан. Он заявил, что если экономика США будет развиваться такими же темпами, то ЦБ нужно объявить о планах сокращения покупок активов в сентябре, и начать сокращение в октябре.

Президента ФРБ Канзас-Сити Эстер Джордж заявил, что пришло время вернуться к настройкам денежно-кредитной политики.  На рынке уже не сомневаются, что ФРС начнёт сокращение стимулирующих мер в 4 квартале.

Запланированная статистика (GMT +3)

  • В 12:00 еврозона сообщит об изменении промышленного производства за июнь.
  • В 15:30 США представят индекс цен производителей за июль и заявят об изменении числа первичных обращений за пособием по безработице.

Текущая ситуация

На момент написания обзора евро стоит 1,1740.  На дневном ТФ сформировался свечной сетап бычье поглощение. На часовом ТФ техническая картина благоприятная для того, чтобы продолжить коррекционное движение до 1,1770. Кроссы с евро повышаются и находятся на стороне покупателей. По идее восстановлению ничего не мешает, кроме американской статистики.

Сегодня в центре внимания участников рынка находится отчёт по производственной инфляции в США за июль. Реакция на него будет, если фактические значения окажутся ниже ожиданий. А так фокус внимания сейчас смещается на саммит в Джексон Хоул, который пройдет 26–28 августа. На нем Дж. Пауэлл должен прояснить позицию ФРС по денежно-кредитной политики до конца года.

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...