Текст протокола заседания ФРС оказался недостаточно жестким?

Каким был текст протокола ФРС США 12 октября? Что спровоцировало снижение курса доллара, а затем его рост?

В среду, 12 октября, ФРС США опубликовала текст протокола заседания, прошедшего 21 сентября. Судя по предоставленным данным, у членов FOMC были веские причины повысить процентные ставки уже в сентябре. В итоге ставка была сохранена в прежнем размере, но члены заседания выразили уверенность в ее скором повышении.

Курс доллара

Каким был текст протокола ФРС США 12 октября?

Среднесрочные и долгосрочные перспективы экономического роста были понижены. В целом ожидается, что уровень безработицы сохранится на текущем уровне в конце 2016 году и будет снижаться до 2019 года. На данный момент сохраняются незаполненные мощности на рынке труда. Было отмечено, что сильное снижение уровня безработицы негативно. Ускорение роста ВВП произойдет во второй половине 2016 года. Инфляция будет ниже целевой отметки в 2% до 2019 года. Признаков инфляционного давления еще мало.

Согласно тексту протокола заседания ФРС, среди руководителей были существенные разногласия по вопросу сроков повышения процентных ставок. Члены FOMC были обеспокоены тем, что доверие к Федерезерву может снизиться, если не повысить процентные ставки.

Риски со стороны Brexit были признаны ослабевшими. Тем не менее внешние понижательные риски все еще присутствуют.

Курс пары евро/доллар отреагировал небольшим ростом на публикацию текста протокола заседания ФРС 12 октября. Несмотря на то, что FOMC был готов поднять ставки и скорее всего поднимет их декабре, дальнейшие перспективы ужесточения монетарной политики Федрезерва туманны. Рынки не увидели подтверждений того, что в 2017 году ФРС начнет активно увеличивать процентные ставки и период низких ставок вновь затянется. Вскоре большая часть потерь была отыграна и на текущий момент курс пары EUR/USD торгуется в районе отметки 1,10200.

Курс евро к доллару сегодня онлайн
Курс евро к доллару сегодня онлайн

Онлайн обсуждение торговли на Forex

О курсе EUR/USD

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...