Техническая картина выступает в пользу продолжения роста GBPUSD

Текущая динамика

Пара GBP/USD корректируется вверх на фоне публикации позитивной статистики из Великобритании и торгуется в районе отметки 1.2953.

С открытия торгов фунт поддерживают позитивные макроэкономические данные, вышедшие в пятницу. Объём розничных продаж Великобритании за август в месячном выражении составил 0,8%, что оказалось выше ожиданий на уровне 0,7%. Базовый индекс розничных продаж в месячном выражении за август составил 0,6%, что превзошло ожидания аналитиков в 0,4%.

Усилению инструмента также способствовало снижение USD Index, который опустился ниже 93 пунктов после публикации данных о значительном сокращении платёжного баланса в США. Показатель опустился до –170,5 млрд долларов при ожиданиях в –157,9 млрд. Не переломили нисходящий тренд даже данные по индексам ожиданий и настроений потребителей от Мичиганского университета на сентябрь, которые превзошли ожидания и составили 73,3 и 78,9, соответственно.

Уровни поддержки и сопротивления

Инструмент движется в рамках широкого восходящего канала и после достижения линии поддержки разворачивается наверх. В пользу продолжения роста выступают и показания индикаторов, которые на глобальном графике начинают разворачиваться: диапазон колебания ЕМА индикатора «аллигатор» начинает сужаться, а гистограмма осциллятора АО приближается к нулевой линии снизу вверх.

Уровни сопротивления: 1.3030, 1.3483.

Уровни поддержки: 1.2776, 1.2257.

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...