Технические индикаторы дают сигналы на покупку в USDJPY

Текущая динамика

Сегодня в ходе азиатской сессии пара USD/JPY демонстрирует смешанную динамику торгов, консолидируясь вблизи отметки 107.25. В центре внимания инвесторов находится решение Банка Японии по процентной ставке. Как и ожидалось, регулятор не стал менять параметры своей монетарной политики. Ставка осталась на отметке –0,1%, а программа ежегодного выкупа бумаг — на уровне 12 трлн иен. В сопроводительном заявлении были отмечены высокие риски, связанные с распространением новой коронавирусной инфекции, и подчёркнута готовность принять дополнительные меры в случае необходимости.

С открытием американской торговой сессии фокус внимания инвесторов сместится на данные из США. В частности, трейдеров будет интересовать июньская динамика промышленного производства. Ближе к закрытию дневной сессии ФРС опубликует ежемесячный экономический обзор, так называемую «Бежевую книгу».

Уровни поддержки и сопротивления

На дневном графике полосы Боллинджера движутся во флэте. Ценовой диапазон зафиксировался, однако остаётся достаточно просторным для нынешнего уровня активности на рынке. Индикатор MACD развернулся в сторону роста и сформировал слабый сигнал на покупку (гистограмма расположилась выше сигнальной линии). Стохастик показывает несколько более уверенную динамику, сигнализируя в пользу роста инструмента в сверхкраткосрочной перспективе.

Текущие показания индикаторов не противоречат дальнейшему развитию восходящей динамики в краткосрочной и/или сверхкраткосрочной перспективе.

  • Уровни сопротивления: 107.42, 107.78, 108.15, 108.45
  • Уровни поддержки: 107.11, 106.79, 106.56, 106.34

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...