Технические индикаторы дают сигналы на продажу GBPUSD

Текущая динамика

Британский фунт демонстрирует смешанную динамику торгов в ходе сегодняшней утренней сессии. Инструмент консолидируется неподалёку от отметки 1.2550 после активного снижения накануне, которое прервало краткосрочное восходящее ралли по инструменту. Фунт отступил от своих месячных локальных максимумов на фоне фиксации длинной прибыли, в то время как макроэкономический фон понедельника оставался достаточно скудным. Кроме того, на рынке довлеют негативные факторы, связанные со стремительным ростом случаев новых заражений COVID-19, что снижает интерес инвесторов к риску.

Сегодня на рынок вышла майская статистика по динамике ВВП и промышленного производства Великобритании. Британская экономика показала рост на 1,8% м/м в мае после снижения на 20,4% м/м в апреле. Объём промышленного производства в мае вырос на 6,0% м/м. Однако эта положительная статистика пока не может оказать фунту серьёзной поддержки.

Уровни поддержки и сопротивления

Полосы Боллинджера на дневном графике демонстрируют разворот в горизонтальную плоскость. Ценовой диапазон также пытается зафиксироваться, реагируя на появление коррекционной динамики. Индикатор MACD разворачивается вниз, формируя новый сигнал на продажу (гистограмма располагается ниже сигнальной линии). Стохастик показывает несколько более уверенную динамику, сохраняя прочный нисходящий тренд примерно в центре своей рабочей области.

Текущие показания технических индикаторов свидетельствуют в пользу развития коррекционного снижения в краткосрочной и/или сверхкраткосрочной перспективе.

  • Уровни сопротивления: 1.2617, 1.2668, 1.2730, 1.2812
  • Уровни поддержки: 1.2536, 1.2500, 1.2400, 1.2334

  • Почему ПАММ так выгоден для брокера? Узнайте больше в книге от Фортрейдер

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...