Трамп поддержит рост курса доллара: осталось чуть-чуть

В ближайшей перспективе Дональд Трамп может произнести важное заявление, которое поддержит рост курса доллара США. Курс евро теряет перед выступлением Драги в Джексон Хоул.

FORTRADER.org 23/08: Налоговая реформа в США обретает новую жизнь. После того, как у новой администрации возник ряд проблем с выполнением предвыборных обещаний Дональда Трампа, курс доллара значительно потерял в стоимости.

Курс доллара получит поддержку самого Трампа

Доллар, прогноз

Однако совсем недавно появилась информация о том, что в этом вопросе достигнут существенный прогресс. Группа экспертов, работающая над будущей налоговой реформой, смогла достичь определенного консенсуса касательно сокращения налогов.

Ставка по налогу на прибыль корпораций может быть снижена с 35% до 22-25%. В ближайшем будущем Дональд Трамп лично объявит об успехах в продвижении налоговой реформы, что окажет поддержку курсу доллара США.

Курс евро к доллару сегодня онлайн
Курс евро к доллару сегодня онлайн

Курс евро падает на слухах по ожидаемому выступлению Драги

Тем временем курс евро теряет позиции на слухах относительно содержания выступления главы ЕЦБ Марио Драги в Джексон Хоул 25 августа. Согласно полученной информации, чиновник не собирается объявлять о каких-либо изменениях в монетарной политике. Тем не менее, не исключено, что не будут затронуты вопросы восстановления экономики еврозоны и динамики инфляции.

Торгуем онлайн с другими трейдерами

О курсе EUR/USD

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...