Трамп снова жестко критикует ФРС: Пауэлл больше не «человек Трампа»?

Снова Трамп, и снова критика Пауэлла и действий Федрезерва. Текущий курс доллара не устраивает президента США, а Ферезерв только мешает развитию экономики.

Президент Трамп снова выступил с довольно жесткой критикой Федрезерва и лично ее председателя Джерома Пауэлла, а также выразил мнение, что курс доллара является слишком завышенным.

президент США Дональд Трамп

С присущим ему ехидством, Дональд Трамп отметил, что, несмотря на все усилия ФРС, американская экономика чувствует себя замечательно, налицо невиданный ранее бум, а ее развитие тормозят трудности других стран.

[info_block align=»right» linkText=»Россия продолжает игнорировать условия договора ОПЕК+» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/cena-neft-prognoz/rossiya-prodolzhaet-ignorirovat-usloviya-dogovora-opek.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2017/02/oil-730×344.jpg»]Договор ОПЕК+ снова в зоне риска[/info_block]

Трамп, по его словам, не против крепкого и сильного доллара, но он должен нести определенную полезную нагрузку, в то время, как текущий курс доллара является завышенным, что мешает ведению бизнеса США с другими странами.

Доллар был бы немного дешевле и намного полезнее, если бы ФРС не поднимала процентную ставку и не вводила программу количественное смягчение QE, заявил президент США.

Не обошел своим внимание Трамп и главу ФРС Джерома Пауэлла. Избегая конкретики и не переходя на личности, Трамп все-таки упомянул о «джентльмене из ФРС, которому нравится повышать процентные ставки, и который любит количественное ужесточение и очень сильный доллар. Примечательно, что Пауэлл был назначен на свой пост с подачи президента США и считался «человеком Трампа», который будет проводить в ФРС президентскую линию.

Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/rubl-otstal-ot-drugix-em-valyut-i-zakryl-nedelyu-v-minuse.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...