Трамп требует от ФРС снизить ставку и запустить печатный станок

По мнению Трампа, НБ Китая будет снижать ставки и накачивать экономику деньгами. ФРС должна ответить тем же – снизить ставку и запустить финансовое стимулирование.

Дональда Трампа не устраивает «терпение» ФРС, занявшей выжидательную позицию. Для успешной торговой войны между США и Китаем, Трамп требует от Федрезерва решительных шагов.

Что такое количественное смягчение

Как заявил в своем Твиттере президент США, чтобы компенсировать потери от введенных пошлин, Пекин будет снижать процентную ставку и накачивать финансовую систему деньгами.

[info_block align=»right» linkText=»Ставки в торговой войне США и Китая повышаются» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/forex-news/stavki-v-torgovoj-vojne-ssha-i-kitaya-povyshayutsya.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2018/12/torgovaya-voyna-USA-China-1.jpg»]Новости торговой войны[/info_block]

По мнению Трампа, если бы ФРС «соответствовала» текущему моменту, это привело бы к победе США в торговой войне.

Эксперты Фортрейдер напоминают, что Федрезерв объявил о длительной паузе в процессе ужесточения кредитно-денежной политики, а глава ФРС Джером Пауэлл, во время последней пресс-конференции, заявил, что ни для снижения, ни для повышения процентной ставки веских аргументов нет.

Наряду с этим, финансовые рынки не исключают возможности снижения ставки ФРС до конца года.

Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/gazprom-pomog-rublyu-ukrepitsya-k-64-9.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...