Удар по Трампу – удар по доллару

Падение курса доллара 18 июля стало следствием сообщений из США по вопросу отмены Obamacare. Чем недовольны инвесторы в USD?

Курс доллара упал на 0,5% в паре с евро на фоне политических новостей из США. Сенат США не собирается поддерживать пересмотренный законопроект об отмене Obamacare.

Курс доллара упал 18 июля на новостях из США

Прогноз курса доллара

Учитывая, что против законопроекта выступают все 48 демократов в составе Сената США (в т.ч. 2 от независимых партий), к ним присоединились еще 4 республиканца: Рэнд Пол, Майкл Ли, Джерри Моран и Сьюзан Коллинз. Всего в Сенате США заседает 100 человек, что не позволяет Трампу обеспечить поддержку отмены Obamacare.

Данная программа предполагает значительные государственные расходы в области здравоохранения. Во многом за счет этой экономии Дональд Трамп рассчитывал окупить налогово-бюджетное стимулирование экономики.

Именно налоговая реформа через отмену Obamacare поддерживала рост курса доллара в последние месяцы. Судя по всему, выполнить свои предвыборные обещания Дональду Трампу в ближайшей перспективе не суждено.

Курс евро к доллару сегодня онлайн
Курс евро к доллару сегодня онлайн

Если налоговая реформа не вступит в силу, то не будет дополнительного важного фактора, способного стимулировать не только рост экономики, но и рост инфляции. В этой связи ФРС США будет менее привержена к ужесточению монетарной политики, что и будет оказывать давление на курс доллара в перспективе, отмечают эксперты журнала ForTrader.org.

Торгуем онлайн с другими трейдерами

О курсе EUR/USD

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...