USD/CAD консолидируется в ожидании новых сигналов

На дневном графике полосы Боллинджера умеренно растут. Ценовой диапазон активно сужается, отражая появление разнонаправленной динамики в краткосрочной перспективе. Индикатор MACD снижается, сохраняя прочный сигнал на продажу.

Текущая динамика

Сегодня в ходе азиатской сессии пара USD/CAD показывает флэтовую динамику торгов, консолидируясь вблизи отметки 1.2300 и ожидая появления новых сигналов на рынке.

Вышедшая накануне макроэкономическая статистика из Канады способствовала приросту «бычьих» настроений по американской валюте, однако по большому счёту расклад сил практически не изменился. Объёмы розничных продаж в Канаде за апрель упали на 5,7% м/м после роста на 3,6% м/м за предыдущий месяц. Аналитики ожидали снижения показателя на 5%. Розничные продажи без учёта продаж автомобилей за аналогичный период рухнули на 7,2% м/м после роста на 4,3% м/м за март. Прогнозы рынка вновь предполагали снижение показателя на 5% м/м.

В фокусе внимания инвесторов в четверг находится американская макроэкономическая статистика. Помимо уточнённых данных по динамике ВВП США за первый квартал 2021 года, а также статистики по динамике заказов на товары длительного пользования, участники рынка ожидают выход сведений о количестве поданных заявок на получение пособия по безработице.

Уровни поддержки и сопротивления

На дневном графике полосы Боллинджера умеренно растут. Ценовой диапазон активно сужается, отражая появление разнонаправленной динамики в краткосрочной перспективе. Индикатор MACD снижается, сохраняя прочный сигнал на продажу (гистограмма располагается ниже сигнальной линии). Стохастик сохраняет уверенную нисходящую направленность, сигнализируя в пользу развития «медвежьей» динамики в сверхкраткосрочной перспективе.

  • Уровни сопротивления: 1.2300, 1.2352, 1.2400, 1.2439
  • Уровни поддержки: 1.2245, 1.2200, 1.2143, 1.2060

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...