USD/JPY в ожидании отчета по рынку труда США

Полосы Боллинджера на дневном графике демонстрируют умеренный рост. Ценовой диапазон расширяется, однако за всплеском «бычьих» настроений в настоящий момент не успевает.

Текущая динамика

Доллар США торгуется с разнонаправленной динамикой против японской иены на торгах в Азии, консолидируясь возле локальных максимумов с 6 апреля и ожидая выхода финального отчёта по американскому рынку труда за май, который будет опубликован сегодня.

Накануне американская валюта продемонстрировала наиболее активный рост за последние несколько недель, чему способствовала публикация сильного отчёта ADP по занятости в частном секторе. Дополнительным позитивным фоном стали уверенные данные по деловой активности в секторе услуг. Так, индекс деловой активности в секторе услуг от ISM в мае вырос с 62,7 до 64 пунктов, тогда как прогнозы предполагали повышение лишь до 63 пунктов.

Незначительную поддержку иене сегодня оказывает статистика из Японии. Так, объёмы расходов японских домохозяйств в апреле заметно выросли с 6,2% г/г до 13% г/г, что оказалось лучше ожиданий аналитиков на уровне +9,3% г/г.

Уровни поддержки и сопротивления

Полосы Боллинджера на дневном графике демонстрируют умеренный рост. Ценовой диапазон расширяется, однако за всплеском «бычьих» настроений в настоящий момент не успевает. Индикатор MACD растёт, сохраняя относительно прочный сигнал на покупку (гистограмма располагается выше сигнальной линии). Стохастик, вновь развернувшись в сторону роста, быстро приближается к своим максимальным отметкам, указывая на риски перекупленности американской валюты в сверхкраткосрочной перспективе.

Следует удерживать имеющиеся длинные позиции до уточнения сигналов от технических индикаторов.

  • Уровни сопротивления: 110.18, 110.54, 111.00
  • Уровни поддержки: 109.77, 109.31, 109.00, 108.54

  • Как управлять сделками? 17 методов от практикующего трейдера. Читать лайфхак

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...