USDCHF теряет завоеванные накануне позиции

В ходе азиатской сессии пара USD/CHF активно снижается, корректируясь после резкого вчерашнего роста, который привёл к обновлению локальных максимумов от 10 февраля.

Текущая динамика

В ходе азиатской сессии пара USD/CHF активно снижается, корректируясь после резкого вчерашнего роста, который привёл к обновлению локальных максимумов от 10 февраля.

Поводом к резкому росту курса американской валюты стала эскалация конфликта в Украине, поскольку инвесторы пытаются избежать риска и вкладывают свои капиталы в защитные активы. Президент России Владимир Путин санкционировал проведение специальной военной операции на Донбассе, что тут же нашло отклик на рынках — инвесторы стали массово отказываться от рисковых активов в пользу валют-убежищ. Дополнительную поддержку американской валюте в четверг оказала сильная макроэкономическая статистика из США. Так, годовые данные по динамике ВВП по итогам четвёртого квартала 2021 года отразили ожидаемый рост экономики на 7,0%. Ценовой индекс ВВП при этом за аналогичный период ускорился с 7,0% до 7,2%, опередив прогнозы в 6,9%.

В центре внимания рынка в пятницу окажется блок макроэкономической статистики из США по динамике заказов на товары длительного пользования, личным доходам и расходам американских домохозяйств за январь.

Уровни поддержки и сопротивления

На дневном графике полосы Боллинджера разворачиваются в горизонтальную плоскость: ценовой диапазон зафиксировался в достаточно широких границах, полностью соответствующих наблюдаемой торговой динамике. Индикатор MACD развернулся в сторону роста, сформировав новый сигнал на покупку (гистограмма расположилась выше сигнальной линии). Стохастик демонстрирует похожую динамику, сигнализируя в пользу дальнейшего развития восходящей динамики в ближайших временных интервалах.

  • Уровни сопротивления: 0.9250, 0.9276, 0.9300, 0.9341
  • Уровни поддержки: 0.9220, 0.9200, 0.9175, 0.9157

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...