В ФРС не знают чего ждать на собственном заседании в марте

В Федрезерве не знают чего ожидать от заседания ФРС США 16 марта. Регулятор находится в такой же неопределенности, что и рынки.

FORTRADER.org 24/02: Один из авторитетных членов FOMC, Стэнли Фишер, сообщил сильной неопределенности относительно возможных итогов заседания ФРС США 16 марта. В Совете управляющих просто не знают, что может произойти на заседании в марте.

ФРС США
ФРС США

Заседание ФРС 16 марта: Федрезерв сам не знает чего ждать

Фишер отметил повышенную волатильность на мировых финансовых рынках с начала года, которой, по мнению чиновника, пока еще рано давать оценки. Фишер говорит, что подобные периоды волатильности в прошлом имели незначительные последствия. Вероятно, что это вызвано с беспокойством со стороны инвесторов относительно перспектив мировой экономики.

Касательно монетарной политики ФРС США, Фишер отметил, что пока она остается мягкой и какие-либо дальнейшие решения не принимаются. Уровень безработицы в размере 4.9% близок к полной занятости, тогда как падение цен на нефть сообщает о том, что инфляция будет находиться на низком уровне более длительный период.

Обсудить торговлю на форекс форуме

О курсе доллара США

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

1 комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...