В каких валютных парах доллар вырастет сильнее всего?

В преддверии заседания ФРС в июне, курс доллара может неплохо подрасти в двух валютных парах. В каких парах лучше покупать доллар?

Несмотря на то, что фьючерсы на ставку по федеральным фондам оценивают вероятность повышения процентной ставки ФРС на июньском заседании на уровне около 100%, доллар отреагировал снижением на публикацию протоколов последнего заседания FOMC. Федрезерв обеспокоен слабым экономическим ростом в первом квартале и возможным замедлением темпов инфляции.

Покупайте доллар в паре с CHF и JPY

Доллар, прогноз апрель

Возможно ли, что сомнения ФРС передадутся участникам рынка, и до заседания в июне доллар будет сдавать свои позиции? На вопрос журнала Фортрейдер ответил Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital.

— Коррекция доллара США на валютном рынке связана в большей степени с ростом риск-аппетита и восстановлением рынка нефти. Безусловно, ставка Федрезерва и в целом макроэкономическая статистика определяют курс доллара, однако в преддверии публикации данных по Штатам, которые будут предшествовать заседанию Федрезерва, стоит обратить внимание на поведение цен на рынке сырья.

На наш взгляд, в течение ближайших 2-х недель доллар стоит покупать разве что против японской йены и швейцарского франка. В остальных парах не предвидится серьезных движений.

Торгуем онлайн с другими трейдерами

О курсе доллара

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...