В USDJPY можно удерживать и открывать новые покупки в краткосрочной перспективе

Текущая динамика

Сегодня в ходе азиатской сессии пара USD/JPY сдержанно растёт, располагаясь вблизи локальных максимумов с 9 июня, обновлённых накануне. Поддержку американской валюте оказывает опубликованная в понедельник макроэкономическая статистика из Японии. Так, уровень безработицы за май вырос с 2,6% до 2,9%, превысив прогнозы о росте лишь до 2,8%. Объёмы промышленного производства за аналогичный период сократились на 8,4% м/м и 25,9% г/г, тогда как аналитики ожидали снижения на 5,6% м/м и 11,3% г/г.

Дополнительным импульсом к росту доллара стало незначительное улучшение динамики новых заболевших коронавирусом в США за минувшие выходные. Cтрана переживает повторный рост заболеваемости COVID-19, в результате чего некоторые штаты вынуждены вернуть часть ограничительных мер.

Уровни поддержки и сопротивления

На дневном графике полосы Боллинджера незначительно растут. Ценовой диапазон расширяется сверху, однако за развитием «бычьей» динамики в настоящий момент не успевает. Индикатор MACD растёт, сохраняя умеренный сигнал на покупку (гистограмма располагается выше сигнальной линии), и пытается закрепиться выше нулевой линии. Стохастик растёт, приближаясь к своим максимальным отметкам, что указывает на увеличение рисков, связанных с перекупленностью доллара в сверхкраткосрочной перспективе.

Следует удерживать и открывать новые длинные позиции в краткосрочной и/или сверхкраткосрочной перспективе.

  • Уровни сопротивления: 107.87, 108.37, 108.83, 109.17.
  • Уровни поддержки: 107.47, 107.00, 106.71, 106.44.

  • Почему ПАММ так выгоден для брокера? Узнайте больше в книге от Фортрейдер

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...