Валютные спекуляции 9 августа: 3 ключевых события на рынке

3 главных события на валютном рынке в пятницу 9 августа

В пятницу, 9 августа, валютный рынок ожидается сразу несколько сильных публикаций, способных оказать влияние на рыночные котировки.

Скальпинг валютный рынок

3 важный события на валютном рынке для CAD, GBP и USD

В 11:30 МСК в Великобритании выйдет отчет по экономическому росту за 2 квартал. Это предварительная оценка, поэтому она имеет наибольший эффект, т.к. самая ранняя из всех. Ожидается, что ВВП вырастет на 1.4% г/г против роста на 1.8% г/г в 1 квартале. Очевидно, что отклонения от прогноза будут отыграны в паре GBP/USD и EUR/GPB.

Следом, в 15:30 МСК в Канаде будут опубликованы данные по рынку труда за июль. Согласно рыночному прогнозу, уровень безработицы останется стабильным в районе 5.5%, а вот число занятых вырастет на 10 тыс. против падения на 2 тыс. месяцем ранее. Статистика по рынку труда имеет высокое значение, т.к. позволяет спрогнозировать как темпы экономического роста в будущем, так и инфляции, отмечают эксперты журнала ForTrader.org.

Также в 15:30 МСК в США ожидается индекс цен производителей (PPI) за июль. Это индикатор, опережающий потребительскую инфляцию на 2-3 месяца. Т.е. если в производственной сфере есть тренд на рост, то чуть позже он проявится и для домохозяйств. Ожидается, что цены вырастут на 1.7% г/г (без изменений по сравнению с предыдущим месяцем). Для курса доллара благоприятен рост индикатора, т.к. он предполагает более жесткую позицию ФРС в будущем по вопросам монетарной политики.

Торговля онлайн с другими трейдерами на нашем форуме. Подписывайтесь на канал в Telegram от Фортрейдер.

Как управлять сделками? 17 методов от практикующего трейдера. Читать лайфхак.

Актуальные новости с валютного рынка

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...