Вкладывайте деньги в «трежерис» и вьетнамские акции: 2016 год — год рецессии в США

Марк Фабер, известный аналитик и инвестор предлагает вложить свои средства в US Treasuries, предупреждая о возможном крахе фондового рынка США

FORTRADER 04/01: Один из лучших финансовых экспертов мира по версии Bloomberg, а также миллиардер Марк Фабер считает, что рынок созрел для того, чтобы быть сломленным.

Финансовый кризис в США благодаря QE

Растущий фондовый рынок США ждет рецессия

Программа количественного смягчения, которая длилась в США несколько лет нанесла урон финансовому рынку, сделав его абсолютно стерильным: безопасных активов почти не осталось.

По мнению Фабера, накачивание экономики деньгами или ликвидностью я целью привести ее к росту и процветанию является заблуждением и ошибкой.

Также миллиардер рассказал о своих опасениях в отношении китайской экономики, которая является ничем иным, как финансовым пузырем, который включает в себя и кредитный пузырь, поэтому экономический рост в этой стране медленно, но уверенно замедляется. Падение можно лишь смягчить, но не остановить, считает Фабер.

Что касается экономики США, так тут картина не менее печальна. В 2016 году ее ждет рецессия, а вместо вложений в якобы восходящий тренд фондового рынка лучше вложить свои деньги в 10-летние гособлигации США.

Кроме того, дальнейшее повышение ставки ФРС в 2016 году может обернутся к возвращению к количественному смягчению после короткого периода снижения ставок, заявил Марк Фабер.

Также инвестор отметил высокую привлекательность вьетнамской быстроразвивающейся экономики и ее фондового рынка.

Актуальные новости и прогнозы

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...