Волновой прогноз: евро можно продать, а с фунтом спешить не стоит

Прогноз и торговые рекомендации, составленные на основе волновой разметки Эллиотта, дающий торговые сигналы по евро, фунту и австралийскому доллару.

Волновой анализ – один из методов технического анализа, позволяющий четко отслеживать фазы рынка и открывать точные позиции.

EUR/USD

На графике евро с 23 мая развивается восходящий волновой зигзаг. По мере формирования заключительной части волновой уровень всей конструкции превысил размеры коррекции последнего участка трендовой волны. Соответственно, текущая восходящая волна стала относиться к более крупному масштабу движения и после коррекционной остановки продолжится далее. Ценой достигнута потенциально-разворотная зона.

Волновой прогноз пары EUR/USD
Волновой прогноз пары EUR/USD

Прогноз

Сегодня ожидается флетовый настрой движений в узком ценовом коридоре. На европейской сессии можно ждать повторное давление на зону сопротивления, после чего вектор колебаний цены сменится на нисходящий. Возврат к ценовому росту более вероятен в последующие дни.

Рекомендации

Продажи евро сегодня возможны, но стоит учитывать ограниченность хода вниз и возможность резких откатов. После завершения отката вниз в районе расчетной поддержки рекомендуется отслеживать сигналы разворота для поиска входа в длинные позиции.

Зоны сопротивления:

  • 1.1270/1.1300

Зоны поддержки

  • 1.1220/1.1190

GBP/USD

На графике мажорной пары британского фунта продолжается развитие алгоритма движений, заданного медвежьей волной от 3 мая. С 31 мая вверх формируется восходящее движение, пока не выходящее за рамки коррекции последнего трендового участка. Бычья волна не завершена, находится в стадии начала заключительной части (С).

Волновой прогноз пары GBP/USD
Волновой прогноз пары GBP/USD

Прогноз

На ближайшей сессии ожидается движение цены в боковой плоскости. В первой половине дня более вероятен слабый ценовой подъем. Далее можно рассчитывать на ход цены к зоне поддержки. Шанс повторной попытки прорыва вверх может появиться в конце суток.

Рекомендации

Продажи фунта сегодня могут быть очень рискованны. Рекомендуется пропустить фазу снижения, сосредоточившись на поиске сигналов покупки на конце предстоящего отката.

Зоны сопротивления:

  • 1.2700/1.2730

Зоны поддержки:

  • 1.2650/1.2620

AUD/USD

На графике мажора австралийского доллара с 17 апреля развивается медвежья волна. В ее рамках с 21 мая навстречу основному тренду формируется движение, пока не выходящее за рамки коррекции последнего участка (С) основной волны. Структура восходящего участка не завершена. Ценой достигнута зона промежуточного сопротивления.

Волновой прогноз пары AUD/USD
Волновой прогноз пары AUD/USD

Прогноз

На ближайших торговых сессиях следует ждать ценовой откат вниз. Ожидаемый размах хода ограничен зоной поддержки. Возврат к основному вектору движения вероятен в конце дня либо завтра.

Рекомендации

При продажах «аусси» следует учитывать временный характер снижения и высокую вероятность глубоких откатов. Более разумной тактикой будет воздержаться от торговли на время отката и на его конце войти в длинные позиции по этой паре.

Зоны сопротивления:

  • 0.6990/0.7020

Зоны поддержки:

  • 0.6940/0.6910

Пояснения к рисункам: Волны в упрощенном волновом анализе состоят из 3 частей (А-В-С). Анализируется последняя, незавершенная волна. Зоны показывают участки с наибольшей вероятностью разворота. Стрелками указана волновая разметка по используемой автором методике, сплошным фоном сформированная структура, пунктирным — ожидаемые движения.

Внимание: Волновой алгоритм не учитывает продолжительность движений инструмента по времени.

Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/kurs-euro-prognoz/prognoz-pary-eurusd-s-tekushhego-urovnya-vozmozhna-korrekciya.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...