Возможен ли разворот пары евро/доллар к росту?

EURUSD

Евро продолжает консолидироваться в узком диапазоне с верхней границей около 1,0820 и нижней – на 1,0786. Похоже, снижение подходит к концу и есть вероятность разворота котировок вверх. Это видно по реакции цены на уровень поддержки, который никак не получается пройти. Очевидно, покупатели намерены и дальше удерживать пару выше этой отметки, что и может привести либо к развороту, либо к глубокой восходящей коррекции, первой целью которой выступает уровень в районе 1,0888.

В свою очередь, отмена прогноза состоится при дальнейшем снижении ниже разворотного уровня 1,0763.

USDJPY

Японская йена выросла в соответствии с прошлым прогнозом, не только достигнув обозначенной цели, но и ушла намного выше, отметившись на уровне 112,14. По всей видимости, на этом уровне пара встретила сильное сопротивление, и в данный момент начинает снижаться, корректируясь к последнему восходящему движению. Пока сложно однозначно утверждать, какую конфигурацию приобретет ожидаемое движения, но пока цена находится ниже основного сопротивления на 112,14, целевая отметка при снижении может находиться в районе 110,36.

Сигнал на продолжение роста и отмена сценария на нисходящее движение состоится при прохождении цены выше разворотного уровня 112,48.

US500

Индекс S&P500, похоже, достиг своей вершины и взял паузу в росте, начав корректироваться. Цена в очередной раз достигла абсолютного рекорда на отметке 3398, вместе с тем образовав уровень сопротивления на 3393, ниже которого осталась, начав снижение. Полагаю, потенциал для продолжения нисходящего движения еще имеется. При условии закрепления ниже текущего сопротивления на 3358, цена на индекс может направиться к уровням 3296 с возможным проходом до 3263.

В свою очередь, отмена сценария состоится при росте выше разворотного уровня 3393.

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Почему евро стремится к паритету с долларом?

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...