Возможно ли, что ФРС не снизит процентную ставку?

Цена на доллар зависит от решимости ФРС в вопросе прецентной ставки. Вопрос понижения на июльском заседании решенный, инвесторы хотят знать, будет ли еще одно снижение.

В среду, 31 июля, ФРС объявит о своем решении по кредитно-денежной политике. Рынок ожидает, что процентная ставка будет снижена с 2,5% до 2,25%. Однако, не все рыночные эксперты поддерживают такой прогноз ситуации, считая, что ФРС продолжит осторожничать и будет оттягивать снижение процентной ставки настолько, насколько это будет возможно.

Как выглядит прогноз пары евро/доллар в случае снижения процентной ставки ФРС и если Федрезерв оставит все без изменений? На вопрос журнала Fortrader.org ответил Дмитрий Гурковский, ведущий аналитик RoboForex.

— В среду на этой неделе Федеральная резервная система завершит двухдневное заседание и примет решение по процентной ставке. Эта возможность уже заложена в рыночные цены, но в моменте основная валютная пара может уйти в область 1,1200.

В том случае, если ФРС США оставит процентную ставку без изменений, инвестиционный мир будет как минимум в шоке. Доллар при таком раскладе может и подорожать к евро, и нарастить волатильность по всему спектру остальных валют.

К слову, вероятность этого оценивается как небольшая, потому что в текущий момент снижение процентной ставки Федрезервом не дань макроэкономике, а в чистом виде уступка Белому дому. Это нужно правительству США, чтобы продолжать вести по всему миру «торговые войны», обеспечив предварительно своей экономике более комфортные условия — на всякий случай. При реализации такого сценария евро/доллар сможет спуститься к 1,1100 под влиянием эмоций.

Основное для валютного рынка сейчас — не понижение ставки, а понимание перспектив: пойдет ли ФРС дальше, смягчая денежно-кредитную политику в сентябре, или остановится на одном сокращении ставки превентивно.

Вам также будет интересно

Нефть закрепилась в «боковике» 62-64 доллара за баррель

Биткоин: ожидаем сильной коррекции до $7,000

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...