Время продавать доллар США?

Рынок уверен в смягчении монетарной политики ФРС, что оказывает сильное влияние на курс доллара США. До заседания ФРС есть шанс заработать на продаже доллара.

Опубликованный в прошедшую пятницу отчет NonFarm Payrolls наглядно продемонстрировал, что рынок труда США испытывает серьезные проблемы. На фоне замедления мирового экономического роста и торгового конфликта между США и Китаем, это укрепило ожидания участников рынка относительно второго снижения процентной ставки ФРС, вследствие чего курс доллара на валютном рынке начал проседать.

Будет ли доллар снижаться, минимум, до следующего заседания ФРС (18 сентября)? Стоит ли сейчас продать доллар против основных валют? На вопрос журнала Фортрейдер ответили эксперты Olymp Trade.

— Статистика по рынку труда США подтверждает замедление экономики. Мы имеем уже совершенно четкий тренд замедления темпов роста создания новых рабочих мест. Обычно, если темпы в частном секторе падают ниже 2 млн. в год (в августе было 1,997 млн за последние 12 месяцев), то это уже служит серьезным сигналом надвигающихся неприятностей. Если в ближайшие месяцы замедление продолжится, то можно будет однозначно говорить о том, что экономика США взяла четкий курс на рецессию.

Однако, несмотря на очевидные проблемы, каких-либо предпосылок к значимому ослаблению доллара США на глобальном рынке нет. Текущая сила американской валюты — это прямое следствие того, что экономика США находится в лучшей форме, чем основные конкуренты.

В последнее время для доллара складывается уникальная ситуация: с одной стороны — это резервная валюта, а с другой — самая доходная из всех развитых стран.

Что касается динамики американской валюты, то следует отметить следующее: участники рынка уверены в значительном смягчении монетарной политики регулятором, которое компенсирует негативное влияние затяжного торгового конфликта. Рынок фьючерсов предполагает практически 100%-ю вероятность снижения ключевой ставки до конца этого года на 50 б.п. Не остается сомнений в том, что политика ФРС США будет сильно увязана с рыночными ожиданиями. Повышение ставки, в свою очередь, приведет к укреплению американской валюты. Поэтому, вплоть до сентябрьского заседания регулятора, существуют хорошие предпосылки для краткосрочной работы против доллара США.

Сентябрь на форекс: почему вырастет доллар и золото, а нефть упадет?

Конец 2019 года – последний шанс купить биткоин по вменяемой цене

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...