Заседание ФРС 27 апреля: спекулянты сняли стоп-лоссы трейдеров

По итогам заседания ФРС 27 апреля, курс пары EUR/USD торговался в огромном диапазоне, хотя по итогу расклад сил не изменился

В среду, 27 апреля, завершилось заседание ФРС, итогом которого стало сохранение ключевой ставки на уровне <0.50%. При этом регулятор уточнил, что не собирается торопиться с дальнейшим ужесточением монетарной политики в ближайшие недели. За повышение ставки до <0.75% голосовал глава ФРБ Канзас-Сити Джордж Истер.

Заседание ФРС 27 апреля: один из членов FOMC голосовал за повышение ставки

Опасения Федрезерва относительно ситуации в мировой экономике и финансовой ситуации в целом ослабли. Рынок труда США продолжает укрепляться, тогда как экономический рост, судя по всему, находится под давлением в том числе в связи с замедлением темпов роста расходов потребителей. Тем не менее, домохозяйства все еще оптимистично смотрят на происходящее в экономике.

Капитальные вложения в основные фонды, а также чистый экспорт все еще слабы по данным Федрезерва. Жилищный сектор демонстрирует улучшение.

Прогноз по инфляции все еще ориентирован на исчезновение негативного эффекта временных факторов (падение цен на нефть и сильный курс доллара США). Ожидается, что целевые 2% будут достигнуты в среднесрочной перспективе. Инфляционных ожидания практически не изменились по данным опроса ФРС.

Курс евро к доллару сегодня онлайн
Курс евро к доллару сегодня онлайн

Курс пары EUR/USD отреагировал бурным падением, которое сменилось обратным ростом котировок. В результате расклад сил до заседания ФРС и после практически не изменился. Спекулянты, судя по всему, попытались заработать, сняв стоп-лоссы других трейдеров, хотя первоначальный рывок в сторону роста курса доллара США был оправдан тем фактом, что один из членов FOMC все же хотел повысить ключевую ставку, отмечают эксперты журнала ForTrader.org.

Обсудить торговлю на форекс форуме

О курсе EUR/USD

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...