Заседание ФРС: что стало причиной падения курса доллара?

Заседание ФРС не стало откровением для рынка. Сбылись не самые благоприятные прогнозы и курс доллара продолжил свое постепенное падение

В среду, 1 февраля в 22.00 МСК, ФРС США огласила итоги заседания. Основная процентная ставка была сохранена в диапазоне 0,50-0,75%, а вот курс доллара потерял 0,5%.

Решение было принято 10 голосами. Против не высказался ни один из членов FOMC. Текст сопроводительного заявления не содержал намеков на возможные сроки следующего повышения процентной ставки.

Прогноз курса доллара США

Заявление ФРС испортило картину в паре EUR/USD

Регулятор ухудшил ситуацию еще и тем, что обозначил свои ожидания умеренного повышения стоимости заимствования.

Федрезерв прогнозирует рост инфляции к целевой отметке в 2% в среднесрочной перспективе. Также ожидается укрепление рынка труда. Кстати, ближайший отчет Nonfarm Payrolls будет опубликован уже 3 февраля. Также в ФРС отметили продолжение умеренного роста потребительских расходов, но сохраняющуюся слабость инвестиций в основной капитал.

Результатом публикации стал рост курса пары EUR/USD к отметке в 1,079. Сохраняющаяся мягкость ФРС из-за неопределенность политики Трампа заставляет рынки пересматривать свои ожидания по 3 повышениям процентной ставки в 2017 году. По данным рынка фьючерсов, вероятность повышения ставки в марте снизилась с 20,3% до 13,3%, отмечают эксперты журнала ForTrader.org.

Курс евро к доллару онлайн
Курс евро к доллару онлайн

Онлайн обсуждение торговли на Forex

О курсе доллара

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...