Заседание ФРС в июне: повысит ли Федрезерв ставку после слабого отчета Nonfarm Payrolls?

Крупные инвестиционные банки сошлись во мнении о том, что в июне повышения ставки ФРС ждать не стоит. Сколько раз, когда и почему Федрезерв повысит ключевую ставку?

FORTRADER.org 09/05: Публикация достаточно неоднозначных данных по рынку труда в отчете Nonfarm Payrolls за апрель заставили крупные инвестиционные банки пересмотреть свой прогноз относительно дальнейшего курса монетарной политики ФРС США.

ФРС США
ФРС США

ФРС США не поднимет ставку в июне

В Bank of America Merill Lynch, Barclays и Goldman Sachs сошлись во мнении о том, что ухудшение статистики по США и ситуация вокруг референдума в Великобритании в середине июня по вопросу членства в ЕС не дадут Федрезерву принять решение о повышении ключевой ставки в ходе очередного заседания 15 июня 2016 года.

Вероятно, что в 2016 году ставки будут повышены однократно и, скорее всего, в сентябре, сообщил Майкл Гапен, старший экономист Barclays по США. Эксперт считает, что члены FOMC захотят увидеть признаки восстановление рынка труда после слабого начала года, некоторые же предпочтут увидеть результаты референдума в Великобритании, перед принятием каких-либо решений по ставке. В Goldman Sachs также полагают, что повышение ставки Федрезерва стоит ожидать в сентябре.

В Bank of America кроме риска проведения референдума в Великобритании назвали и выборы президента США. Итан Хариис из BoA сообщил, что прежний прогноз повышения ставок ФРС, ориентировавшийся на июнь и декабрь пересмотрен на сентябрь и март 2017 года.

Обсудить торговлю на форекс форуме

Интересное с рынка Forex: прогнозы и новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...