Ждет ли доллар коллапс 18 сентября?

Что происходит на валютном рынке перед заседание ФРС 18 сентября?

В среду, 18 сентября в 21:00 МСК, в США будут опубликованы итоги заседания FOMC. Ожидается, что основная процентная ставка будет понижена с <2.25% до <2.0%. Вероятность этого решения оценивается в 63.5%.

Прогноз курса доллара

Все внимание на dot plot и решение по ставке

Очевидно, что в определенной степени — это решение уже заложено в котировки пары EUR/USD. Это означает, что при любом итоге курс доллара начнет сильное движение. Если ставки не понизят, то вверх, а если понизят, то вниз.

Есть и другие факторы, способные повлиять на динамику американской валюты 18 сентября 2019 года.

В первую очередь идет речь о прогнозах dot plot. Это ожидания членов FOMC по процентным  ставкам на 2019-2021 годы. Если они отклонятся от рыночных прогнозов, а это как минимум еще 2 повышения до мая 2020 года, то опять же стоит ожидать роста волатильности в паре евро/доллар.

Не менее важными будут обновленные прогнозы ФРС по экономике США: ВВП, инфляция и уровень безработицы. Пересмотр их в ту или иную сторону оказывает значительное влияние на расклад сил на рынке.

Ну и конечно же событием вечера станет выступление Джерома Пауэлла, который своими заявлениями может перечеркнуть любые прогнозы и развернуть курс доллара в любом направлении.

Эксперты журнала ForTrader.org напоминают, что летом в FOMC заявляли, что снижение ставки будет однократным и не является началом цикла смягчения. Мы сможем это проверить 18 сентября.

Торговля онлайн с другими трейдерами на нашем форуме. Подписывайтесь на канал в Telegram от Фортрейдер.

Как заработать на ПАММ на форекс? Читайте в книге от журнала Фортрейдер

О курсе доллара США

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...