Курс доллара укрепляется после речи Трампа и статистика по США

Курс доллара смог укрепиться на важном заявлении Дональда Трампа. Не помешала даже плохая статистика по ВВП США

Курс пары EUR/USD опустился к 1,24 после того, как президент США Дональд Трамп заявил о том, что хочет видеть сильный курс доллара. По его словам, доллар будет все сильнее и сильнее.

Трамп поддержал рост курса доллара

Дональд Трамп

Ранее представители администрации США и сам Трамп не раз заявляли о необходимости ослабления курса американской валюте. Возможно, что в данном случае Трамп пытается вести игру на политической арене на фоне обострения отношений с Китаем в области внешней торговли.

В этот же день спустя несколько часов после заявления главы страны, был опубликован важный отчет по экономике США.

ВВП США в 4 квартале 2017 года выросло на 2,6% кв/кв, что хуже, чем прогноз (3,0% кв/кв). Значение за 3 квартал было пересмотрено с понижением (с 3,2% кв/кв до 2,6% кв/кв).

Курс евро к доллару сегодня онлайн
Курс евро к доллару сегодня онлайн

В первые минут торгов после публикация, рынок отреагировал ростом курса пары евро/доллар на явно негативный индикатор по экономике США. Однако медведи не позволили развиться этой ситуации. Скорее всего на рынке Forex все еще размышляют на словами Трампа о необходимости усиления курса доллара, отмечают эксперты журнала ForTrader.org.

Торгуем онлайн с другими трейдерами

О курсе EUR/USD

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...