1,0994 – цель падения EURUSD

Цена евро продолжает падать к доллару, достигая очередных минимумов. Ближайщая цель - ниже 1,1.

Сообщение о достижении определенных соглашений между США и Китаем усилило позиции доллара и обвалило пару EURUSD до трехнедельного минимума. Эксперты обращают внимание на то, что угроза рецессии мировой экономики несет серьезные риски для Еврозоны, ориентированной на экспорт, а высокий спрос на опционы Put по евро/доллару однозначно указывают на медвежий рынок.

Как долго может продлиться нисходящая тенденция в паре EURUSD? Откуда сейчас лучше продать евро против доллара и с какими целями?

— В своих комментариях мы неоднократно отмечали, что доллар выглядит более привлекательно для инвесторов, чем евро. Как с точки зрения фундаментального, так и с точки зрения технического анализа пара EUR/USD может продолжить движение вниз.

Дело здесь не столько в торговых переговорах США и Китая (эксперты отмечают, что вряд ли странам удастся достичь значимых успехов), сколько в том, что, судя по ключевым макроэкономическим метрикам американская экономика пока выглядит сильнее.

Необходимо помнить, что на посту главы ЕЦБ М. Драги сменила К. Лагард, которая, видимо, продолжит проводить «мягкую» монетарную политику несмотря на то, что «голубей» в Европе поддерживают далеко не все – так главы ЦБ Австрии, Франции и Нидерландов выступают против накачки рынков ликвидностью (QE). Вместе с тем, ФРС США вполне может выдержать паузу перед возобновлением снижения ставки. Следовательно, пока для «быков» по EUR хороших новостей не очень много.

Рынок по паре EUR/USD продолжает оставаться в состоянии контанго. Дельта по 2-х недельным put опционам cо страйком 1,1120 равна 0,8. С точки зрения технического анализа, первая цель находится на уровне 1,0994 (61,8% коррекции по Фибоначчи).

Цена на евро/доллар
Цена на евро/доллар

Читайте также

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...