Базовый сценарий для EURUSD – рост, а для золота – падение

По паре EUR/USD, на стороне пробитого треугольника сформировалась в пятницу белая свеча, наполовину поглотив предыдущую чёрную. Базовый сценарий остаётся прежним – рост котировок, причём, даже при открытии рынка:

По последним данным COT CFTC, крупные спекулянты продолжают наращивать длинную позицию и сокращать короткую, при этом чистая позиция (Long-Short) которую неделю подрд растёт и достигла нового максимума – 86,617. Всё это «говорит» о том, что данные Комиссии подтверждают намерения рынка к росту:

Золото, на недельном графике, сформировалась падающая звезда, которая уперлась в уровень сопротивления 1703.00, что является явным сценарием для снижения на следующей неделе:

Если посмотреть на дневной график, то перед падением цена чёрного золота может сходить к середине падающей звезды (уровень 1703.00), и только потом поехать вниз:

По старому джентльмену цена закралась на уровне 1.2485, оформив небольшое бычье поглощение, что может спровоцировать рост цен до уровня 1.2770:

Напомним, что материал предоставлен исключительно в ознакомительных целях и не является прямой рекомендацией для совершения каких-либо сделок на финансовых рынках. Торговля на финансовых рынках сопряжена с повышенным риском.

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/kurs-dollara-prognoz/v-gbpusd-sejchas-luchshe-vsego-dozhdatsya-zaversheniya-konsolidacii.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...