Без нового негатива EUR/USD вряд ли упадет

Во вторник, 24 сентября, торги по евро завершились ростом. В топе был британский фунт, который укрепился после того, как Верховный суд Великобритании решил, что намерение премьер-министра страны Джонсона приостановить сессию нижней палаты парламента на пять недель было незаконным. Лидеры оппозиции призвали Бориса Джонсона уйти в отставку.

Незначительное давление на доллар оказали разговоры о возможности начала процедуры импичмента в отношении президента США Трампа. На фоне ослабления доллара и укрепления фунта пара евро/доллар восстановилась до 1,1024.

Запланированная статистика (GMT+3)

  • В 11:00 Швейцария опубликует индекс ожиданий инвесторов по данным ZEW и Credit Suisse за сентябрь.
  • В 11:30 Великобритания опубликует данные об изменении одобренных заявок на ипотечные кредиты за август, в 13:00 — индекс розничных продаж по данным Конфедерации Британских Промышленников за сентябрь.
  • В 16:00 выйдет ежеквартальный отчет по инфляции от НБШ.
  • В 17:00 США сообщат об изменении объема продаж новостроек за август, в 17:30 — об изменении запасов нефти по данным министерства энергетики.

Текущая ситуация

Текущий курс евро составляет 1,0995. На торгах в Азии покупатели растеряли вчерашние очки. Для продолжения роста это было недопустимо. Цена вышла вниз из восходящего канала от 1,0966. Учитывая, что стохастик находится в зоне покупок, падение до 45 градуса ожидаем с отката из зоны 1,1013-1,1016. Важных событий на сегодня не запланировано.

В центре внимания участников рынка находятся парламентские разборки в Великобритании, а также новости по переговорам между США и Китаем. Президент США Дональд Трамп вчера опять обвинил Китай в манипулировании курсом своей валюты. Его заявления снизили оптимизм инвесторов в отношении скорейшего разрешения торгового спора двух стран. Соответственно, золото с йеной подорожали. Без новых драйверов падение ниже 1,0966 на данный момент не рассматриваем.

Легендарный Ишимоку. Индикатор – стратегия. Читайте подробнее

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Сможет ли курс рубля стать еще дороже?

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...