Цель по евро/доллару на сегодня – уровень 1,1083

В четверг, 24 октября, торги по евро завершились небольшим ростом. Пара снизилась до 1,1093. Высокая волатильность наблюдалась в начале европейской сессии и во время пресс-конференции Марио Драги после заседания ЕЦБ.

В четверг европейский регулятор оставил процентную ставку без изменений, а Марио Драги в ходе выступления подчеркнул, что понижательные риски, вялая инфляция и замедление темпов экономического роста в регионе стали более явными.

Запланированная статистика (GMT+3)

  • В 11:00 Германия представит индикатор условий деловой среды от IFO, индикатор оценки текущей ситуации от IFO и индикатор экономических ожиданий от IFO за октябрь.
  • В 17:00 в США выйдет индекс настроений потребителей от Университета Мичигана за октябрь.
  • В 20:00 Baker Hughes опубликует отчет по количеству активных буровых установок по добыче нефти.

Текущая ситуация

Продавцам не хватило шести пунктов, чтобы полностью перекрыть зону нестабильности по профилю объема за 17 октября. По прогнозу ждем теста 64 гр. — 1,1083. Ниже проходит трендовая линия, поэтому ее пробой с 1 раза не рассматривали. Через 1,1120 проходит балансовая линия (Lb). От зоны 1,1120-1,1125 ждем разворот вниз и снижение до 1,1083. После вчерашних перекрытых «бычьих» свечек совсем не хочется покупать евро.

Макроэкономический календарь на сегодня скудный. Если что и вызовет движение, то это три индекса IFO: индикатор условий деловой среды, индикатор оценки текущей ситуации и индикатор экономических ожиданий. Оказывают влияние на евро, если фактические значения сильно отклонятся от прогноза.

Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/kurs-euro-prognoz/itogi-zasedaniya-ecb-i-proshhanie-s-mario-dragi.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...