Чем резче отскок EURUSD, тем выше вероятность роста к 1,1090

В среду, 5 февраля, торги по евро завершились снижением. На американской сессии пара снизилась до 1,0994. Доллар США укрепился по отношению к йене, швейцарскому франку и евро на новости, что Китай нашел два эффективных препарата для лечения от коронавируса. Британский телеканал Sky News также сообщил о «значительном прорыве» в разработке вакцины.

При этом Всемирная организация здравоохранения заявила, что «нет известных эффективных методов лечения против вируса» и ничего не знает о «прорывах» в лечении.

Новость вызвала ралли фондовых индексов и повысила спрос на рисковые активы кроме евро. Также давление на евро оказала американская статистика. Число новых рабочих мест в частном секторе и индекс деловой активности в сфере услуг в США превысили ожидания рынка.

Запланированная статистика (GMT+3)

  • В 11:00 с речью выступит глава ЕЦБ Кристин Лагард.
  • В 12:00 в еврозоне выйдет экономический бюллетень от ЕЦБ, в 13:00 — прогноз по экономике от Еврокомиссии.
  • В 16:30 США заявят об изменении первичных обращений за пособием по безработице.
  • В 17:15 с речью выступит член FOMC Роберт Каплан.

Текущая ситуация

Целевая область в районе 1,1016 была достигнута. Продавцы пролетели 67 градус и остановились на 90 градусе. Он не является разворотным, но перед завтрашним отчетом NFP, евро может восстановиться до балансовой линии 1,1020. 45 градус находится на уровне 1,1047. Для роста к нему нужны сильные новости по ЕС.

Вчера выступала глава ЕЦБ Кристин Лагард. Краткосрочная неопределенность преимущественно связана с глобальными рисками — торговля, геополитика, а теперь и коронавирус. Сегодня она выступает в 11:00 мск.

Считаем, что уровень 1,0985 является сильной поддержкой. Рискнем рассмотреть по прогнозу рост до 1,1020 через обновление минимума. Чем резче отскок и больше откат, тем выше вероятность возвращения цены к уровню 1,1090.

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/kurs-dollara-prognoz/uroven-podderzhki-1-2971-v-gbpusd-sderzhal-proryv-medvedej.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...