Для реализации роста EURUSD необходимо преодолеть сопротивление на 1,11

В понедельник, 20 января, торги по евро завершились ростом на 0,06%. На тонком рынке цена сходила до 1,1077 и вернулась обратно к 1,1098. Активность на рынке была низкой из-за выходного дня в США.

Запланированная статистика (GMT+3)

  • В 12:30 Великобритания сообщит об изменении числа заявлений на получение пособий по безработице за декабрь, а также уровня безработицы и среднего заработка за ноябрь. Оказывает влияние на фунт.
  • В 13:00 Германия и еврозона представят индекс настроений в деловой среде от института ZEW за январь.
  • В 16:30 Канада заявит об изменении объема продаж в производственном секторе за ноябрь. Участники рынка, торгующие «канадцем», реагируют на него по настроению.
  • В 18:20 в Новой Зеландии выйдет индекс цен от GlobalDairyTrade. Оказывает сильное влияние на новозеландский доллар.

Текущая ситуация

На торгах в Азии цена приблизилась к балансовой линии. Основные валюты демонстрируют смешанную динамику. В плюсе торгуются защитные активы, остальные в минусе. Повышенный спрос на защитные активы сегодня мешал нам сделать прогноз.

На уровне 1,1085 образовалась поддержка. После вчерашнего отскока проявился разворотный паттерн. Для его реализации необходим прорыв через 1,11. По нашим расчетам, активность покупателей должна начаться после 13:00 мск. Так как была пробита трендовая линия, то по прогнозу ждем восстановления до 45 гр. – 1,1129. Рост выше сейчас не рассматриваем, поскольку на четверг запланировано заседание ЕЦБ и пресс-конференция главы ЕЦБ Кристин Лагард. А она не в восторге будет от укрепления евро.

Смотрим также за динамикой евро/фунт. Курс британской валюты находится под давлением вследствие растущих ожиданий того, что Банк Англии понизит уровень основных процентных ставок. Кросс будет поддерживать покупателей евро.

Бывает ли Мартингейл безопасным? Узнать больше

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Курс евро не устоит перед долларом США

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...