До конца зимы EURUSD может достигнуть отметки 1,1620

Курс евро к доллару продолжает снижаться на фоне дорожающих ресурсов. торгующихся за доллар, а также сложной экономической ситуации в Европе. Эксперты говорят, что это может способствовать снижению EURUSD к отметке 1,1620.

Индекс доллара обновляет максимумы и разворота в EURUSD так и не случилось – пара продолжает снижение. Аналитики отмечают, что реализация сценария на рост определенно отменена и текущее снижение еще имеет потенциал для продолжения.

До каких отметок может упасть пара евро/доллар? На вопрос журнала Фортрейдер ответил Артем Тузов, Исполнительный директор Департамента рынка капиталов ИК «УНИВЕР Капитал».

Прогноз курса евро– Пара EURUSD, как производная от силы экономик двух регионов, отражает макроэкономические последствия действий правительств и регуляторов как во время пандемии, так и в период роста мировых цен на ресурсы.

Традиционно большинство мировых ресурсов торгуется за доллар, что в момент, когда ресурсы подорожали после пандемии в 2-3 раза, отражается на росте спроса на доллар. Вдобавок, Европа столкнулась с газовым дефицитом и ростом затрат на газ и, как следствие, все другие энергоресурсы. Дошло до того, что некоторые европейские энергокомпании уже близки к банкротству и им требуется помощь от правительства. В результате, доллар укрепляется к евро.

Такая ситуация, скорее всего будет продолжаться до конца зимы, и пара EURUSD может сходить к уровню 1,1620.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...