ЕЦБ может разочаровать медведей по евро

Рыночное позиционирование по евро не соответствует текущей картине. Ожидания рынка в отношении заседания ЕЦБ могут не оправдаться, дав евро повод для резкого роста.

В среду, 10 апреля, ЕЦБ объявит итоги заседания по кредитно-денежной политике, которые могут преподнести продавцам очень неприятный сюрприз.

Курс евро к доллару

По данным Goldman Sachs, объем спекулятивных коротких позиций по евро вырос до максимума с декабря 2016 года. Участник рынка делают ставку на продолжение мягкой кредитно-денежной политики ЕЦБ, поскольку европейская экономика продолжает демонстрировать тревожные сигналы.

[info_block align=»right» linkText=»Когда выгодно продать евро? О финансовых новостях в апреле» linkUrl=»https://fortraders.org/opinion/kogda-vygodno-prodat-evro-o-finansovyx-novostyax-v-aprele.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2019/04/compass-730×438.png»]Подробно о важных событиях на рынке в апреле[/info_block]

Позиционирование рынка подразумевает использование роста пары EUR/USD для спекулятивных продаж евро в преддверии заседания ЕЦБ.

Однако, валютные стратеги Credit Agricole CIB отмечают, что такое позиционирование противоречит текущему ценовому движению, поскольку основные валютные пары на рынке стабилизировались.

В этой связи, ожидания рынков в отношении продолжения сверхмягкой кредитно-денежной политики ЕЦБ могут не оправдаться. Это значительно увеличит риски масштабного закрытия позиций на продажу евро, что приведет к резкому росту пары EUR/USD.

Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/kurs-dollara-prognoz/ni-o-kakoj-recessii-v-ekonomike-ssha-rech-ne-idet.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...