ЕЦБ повысит ставку с 0% до 0,2%. Но не в этом году

Вероятность экономики Еврозоны скатиться в рецессию растет, заставляя экспертов ухудшать свои прогнозы и переносить ожидания. Поводов для повышения ставки ЕЦБ в этом году не будет.

Ухудшение экономической обстановки в Еврозоне привело к тому, что мнения рыночных экспертов в отношении перспектив кредитно-денежной политики ЕЦБ изменились.

Евро

Проведенный агентством Reuters опрос показал, что эксперты не ожидают повышения процентной ставки ЕЦБ до конца 2019 года. Ранее, рыночное мнение склонялось к тому, что европейский регулятор, впервые с 2011 года, приступит к ужесточению кредитно-денежной политики в третьем квартале текущего года.

[info_block align=»right» linkText=»Оптимисты, реалисты и пессимисты о фунте стерлингов сегодня» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/forex-prognoz-kommentrii/optimisty-realisty-i-pessimisty-o-funte-sterlingov-segodnya.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2019/01/sculp-730×399.jpg»]Что будет дальше с курсом фунта стерлингов[/info_block]

Поступающая экономическая статистика открыла достаточно неприглядную картину. Например, во второй половине прошлого года экономика Германии находилась на грани рецессии.

Экономисты были вынуждены снизить прогнозы по экономике Германии, Италии и Франции, а вероятность наступления рецессии европейской экономики повысилась с 20% (результат опроса в декабре) до 25%.

Экономика Еврозоны демонстрирует явные признаки замедления, поэтому, по мнению экспертов, поводов для повышения процентной ставки ЕЦБ в этом году не получит, а приступит к этому, вероятнее всего, в 2020 году, повысив ставку с 0% до 0,2%.

Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/robkoe-padenie-kursa-rublya-idet-fiksaciya-pribyli-posle-podarkov-ot-minfina.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...