Есть вероятность продолжения восстановления EURUSD до 1,1382

На дневном ТФ сформировался пинбар, поэтому сохраняется высока вероятность продолжения восстановления. Если доходность 10-ти летних облигаций резко развернется вверх и возобновятся покупки доллара в основных парах, то пара евро/доллар может быстро скатиться к уровню 1,1290.

В среду, 17 ноября, по итогам дня евро закрылся на уровне среды. Зафиксирован небольшой минус на 0,01%. На американской сессии курс евро падал до уровня 1,1263, от которого цена отскочила к уровню 1,1332 (+68 р.). Укрепление евро было сдержанным из-за снижения кросс-пары евро/фунт.

Британец получил поддержку после релиза этим утром сильных данных по инфляции в Британии. В октябре индекс CPI вырос до 4,2% против 3,1% месяцем ранее. Данные укрепляют ожидания рынка в отношении того, что в декабре Банк Англии может повысить ставку.

Также основным валютам помогала падающая доходность на 10-ти летние облигации.  Представители ФРС США, как и представители ЕЦБ ожидают снижения инфляции в 2022 году.  Взяли тактику Лагард по ослаблению доллара, чтобы обслуживание долга не было дорогим.

Запланированная статистика (GMT+3)

  • В 16:00 с речью выступит президент ФРБ Атланты Рафаэль Бостик
  • В 16:30 Канада опубликует отчет по изменению количества занятых (за исключением сельского хозяйства) по данным ADP октябрь, а также данные по покупкам ценных бумаг за сентябрь.
  • В 16:30 в США выйдет производственный индекс ФРБ Филадельфии, число первичных заявок на пособие по безработице 5-12 ноября.
  • В 17:30 с речью выступит президент ФРБ Нью-Йорка Джон Уильямс.
  • В 18:00 США опубликует индекс опережающих индикаторов от Conference Board октябрь.
  • В 22:00 с речью выступит президент ФРБ Чикаго Чарльз Эванс.
  • В 23:30 с речью выступит президент ФРБ Сан-Франциско Мэри Дэли.

Текущая ситуация

На момент написания обзора основные валюты показывают смешанную динамику.  Наибольшую доходность показывает новозеландский доллар.  Он укрепился после публикации данных по инфляции. Ожидаемая 2-летняя инфляция в Новой Зеландии составила 2,96% против 2,27% ранее. Эксперты говорят, что на таких данных  РБНЗ  повысит ставку на 25 б.п. 24 ноября.

Сегодня выступает Рафаэль Бостик, Чарльз Эванс, Джон Уильямс и Мэри Дейли. Бостик будет говорить о региональных перспективах перед 162-й ежегодной встречей Metro Atlanta Chamber. Эванс будет обсуждать текущие экономические условия и денежно-кредитную политику в модерируемых вопросах и ответах на симпозиуме BKD Financial Services. Уильямс принимает участие в мероприятии «Fireside Chat: Новые стратегии Федеральной резервной системы и ЕЦБ — последствия для денежно-кредитной политики». Мэри Дейли участвует в виртуальном мероприятии Fed Listens 2021: Pandemic Recovery and the role of Care Work.

Технический анализ

Евро стоит 1,1319. Цена восстановилась на 67 гр. от минимума 1,1263. Цена находится около балансовой линии (SMA55). Сегодня много выступающих, но они не должны оказать сильного влияния на рынок. Индекс доллара тоже скорректировался до балансовой линии.

Участники рынка находятся в ожидании новой порции информации. Если евро сохранит боковую динамику до американской сессии, то есть вероятность продолжения восстановления до 1,1382. Здесь нужно следить за динамикой пары евро/фунт. Кросс достиг важные уровни в любой момент может перейти в коррекционную фазу. Рост кросса, это поддержка евро в паре с долларом. На дневном ТФ сформировался пинбар, поэтому сохраняется высока вероятность продолжения восстановления.

Если доходность 10-ти летних облигаций резко развернется вверх и возобновятся покупки доллара в основных парах, то пара евро/доллар может быстро скатиться к уровню 1,1290.

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...