EUR/GBP может спровоцировать ралли в EUR/USD

В понедельник в США и Канаде был выходной день. Активность на рынке была низкой. Курсы основных валют совершали колебания в ограниченных диапазонах. Пара евро/доллар торговалась в пределах 1,1013-1,1043 (30 п.). К закрытию дня ценовой диапазон сузился до 13 пунктов (4 знака).

Запланированная статистика (GMT+3)

  • В 09:30 Швейцария представит индекс цен производителей и импорта за сентябрь.
  • В 09:45 Франция опубликует индекс потребительских цен за сентябрь.
  • В 11:30 Британия сообщит об изменении числа заявлений на получение пособий по безработице за сентябрь, а также уровня безработицы и среднего заработка за август. Важный отчет для фунта.
  • В 12:00 Германия и еврозона выпустят индекс настроений в деловой среде от института ZEW за октябрь.
  • В 15:30 в США выйдет индекс активности в производственном секторе от ФРБ Нью-Йорка за октябрь.

Текущая ситуация

По прогнозу мы выбрали широкий диапазон для праздничного дня в США и Канаде. Амплитуда движения получилась меньше ожиданий. Цена крутилась вокруг балансовой линии. Профиль объема заполнил пустоту профиля за 11 октября. Указывает на готовность рынка переместить цену на другой уровень.

Зона поддержки располагается между уровней 1,1005 и 1,1013. Если она не устоит, то будет тест трендовой линии. На текущем баре она проходит через 1,0990.

Стохастик находится в зоне продаж, поэтому через ход вверх до 1,1042 ожидаем снижение курса до 45 гр. – 1,1009. Из новостей выделяем отчет по рынку труда в Британии. Он важен для «британца», поэтому в 11:30 (GMT+3) ждите всплеск волатильности в парах с фунтом. Через кросс евро/фунт волна дойдет до пары евро/доллар. После теста 45 гр. можно рассмотреть новое ралли.

Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/kurs-dollara-prognoz/torgovyj-spor-idet-k-zaversheniyu-kitaj-i-ssha-xotyat-podpisat-soglashenie.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...