EUR/USD: ни существенного роста, ни обвала ждать не стоит

В ближайшее время не стоит ждать мощного роста или падения курса евро к доллару. Прогнозируются волатильные колебания в узком торговом диапазоне.

Итоги минувшего торгового дня

В среду, 12 июня, пара евро/доллар закрылась снижением. Мы полагаем, что вниз всех утащил британский фунт. Он снизился до 1,1283 на голосовании против предложения оппозиции блокировать Brexit без соглашения.

Рост доллара сдерживает торговая война между США и Китаем, а также ожидания участников рынка снижения ставок ФРС США. Остается открытым вопрос, приедет ли глава Китая на саммит G20 или нет. Президент США Дональд Трамп демонстрирует жесткую позицию в отношении Китая — грозится поднять пошлины на сумму $325 млрд, если с ним не встретится Си Цзиньпин.

Запланированная статистика (GMT+3)

  • В 10:30 в Швейцарии будет оглашено решение НБШ по ставке, в 11:00 состоится пресс-конференция НБШ.
  • В 12:00 еврозона опубликует данные об изменении объема промышленного производства за апрель.
  • В 14:00 ОПЕК опубликует ежемесячный отчет по нефти.
  • В 15:30 Канада выпустит индекс цен на новое жилье за апрель. США опубликуют индекс цен на импорт за май и сообщат об изменении числа первичных обращений за пособием по безработице.

Текущая ситуация

Прогноз пары евро/доллар
Прогноз пары евро/доллар

Сессионный минимум зафиксирован на уровне 1,1288. На момент написания обзора евро стоит 1,1298. На 1,1284 пересекаются нижняя линия бокового канала и трендовая линия. На 1,1291 расположен 45 градус. Поддержка мощная, поэтому по прогнозу ждем восстановления цены до 1,1333/35. Рост выше 1,1340 тоже не рассматриваем, так как сохраняется неопределенность в отношении переговоров между США и Китаем. Трамп ожидает заключения соглашения.

Если подберемся быстро к 45 градусу, то тогда стоит ожидать срывания защитных стопов выше 1,1348. Так как тэговый диапазон горизонтальный, то рост после прорыва будет сдержанным. Сессионный тренд ожидаем на американской сессии. До Штатов стохастик должен перейти в зону покупок.

Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

История повторяется: будет ли ЕЦБ давить на евро?

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...