EURUSD будет оставаться в коридоре 1,15 – 1,18

Курс евро к доллару будет торговаться в узком диапазоне 1,15-1,18 до конца года, если не произойдет сильных изменений в монетарной политике ФРС или ЕЦБ.

Разногласия между Еврокомиссией и правительством Италии по вопросу бюджетного дефицита продолжает оказывать серьезное давление на курс европейской валюты. При этом власти Италии пока отказываются идти на какой-то компромисс. Валютная пара евро/доллар в который раз безуспешно тестирует уровень поддержки 1,1460, но медведям пока не хватает драйверов для его преодоления.

Что может придать медведям дополнительной мотивации для пробития поддержки 1,1460? Стоит ли вообще сейчас открывать продажи в паре евро/доллар? На вопрос журнала Фортрейдер ответил Сергей Дроздов, аналитик ГК «Финам».

— Недавние комментарии министра финансов Италии, пообещавшего продолжить диалог с Еврокомиссией по бюджету страны и его попытки донести до инвесторов, обеспокоенных ранее звучавшими популистскими заявлениями об отказе страны от евро, что отрыв Италии от других стран Евросоюза неприемлем, приостановили снижение пары евро-доллар.

В текущей ситуации я по-прежнему считаю, что в ближайшие пару месяцев пара евро-доллар может находиться в диапазоне 1,15-1,18 и только ястребиная риторика ФРС США и голубиная от ЕЦБ могут дать шанс паре на выход из данного диапазона вниз.

Читайте новости рынка в вашем Facebook, обсуждайте их с трейдерами.

Читайте также

https://fortraders.org/fundamental/kurs-dollara-prognoz/inflyaciya-ne-prishla-na-pomoshh-kurs-dollara-padal-posle-statistiki.html

https://fortraders.org/fundamental/kurs-dollara-prognoz/najdena-valyutnaya-para-v-kotoroj-mozhno-vygodno-prodat-dollar.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...