EURUSD подходит к сильному сопротивлению: отскок или пробой?

Европейская валюта продолжает падать и потихоньку подходит к горизонтальному сильному уровню поддержки – 1.0879. Пока базовый сценарий – отскок от уровня. Хотя вопрос о пробое поддержки 1.0879 пока не снимаем с повестки дня. Напомним, что крупные спекулянты продолжают наращивать короткие позиции в евро (по отчетам COT CFTC), увлекаясь кэрри-сделками – занимают дешёвую европейскую валюту и продают её, покупая высокодоходные валюты:

Пара USD/CHF пробила уровень 0.9760 и пытается закрыть день бычьим поглощением. В принципе, сигнал для роста дан. Про отмену роста можно будет говорить при закреплении свечи ниже уровня 0.9740. Если перевернутая ГиП начет отработку, у цены есть хороший потенциал для роста:

Нефть решила пойти на ретест «психологического» уровня 50$ за бочку и разрисовать двойное дно со сформированной линией шеи на уровне 52.15. Базовый сценарий остается прежним – рост «черных» котировок с пробитием линии шеи и продолжением движения:

Напомним, что материал предоставлен исключительно в ознакомительных целях и не является прямой рекомендацией для совершения каких-либо сделок на финансовых рынках. Торговля на финансовых рынках сопряжена с повышенным риском.

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Нефть, рубль, ОПЕК и коронавирус – тренды февраля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...