EURUSD пока не реагирует на негативную статистику из США

Из-за опубликованной статистики и сохраняющейся неопределенности по решению ФРС относительно программы QE, участники рынка не могут определиться в каких активах пересидеть до заседания FOMC.

В среду, 15 сентября, по итогам дня евро подорожал к доллару на 0,12%, до 1,1817. Курс евро повышался до 1,1832 и на американской сессии упал до 1,1804. Индекс доллара (DXY) проигнорировал отчет по промышленному производству.

Объем промышленного производства вырос на 0,4% м/м против прогноза 0,5% и предыдущего значения 0,8% (пересмотрен с 0,9%).

DXY показывает смешанную динамику в последние три дня, так как участники рынка продолжают анализировать августовские данные по инфляции и промпроизводству в США, которые ослабили краткосрочные ожидания относительно сокращения покупок активов Федеральной резервной системой.

Запланированная статистика (GMT+3)

В 12:00 еврозона сообщит об изменении сальдо торгового баланса за июль.

В 15:00 с речью выступит президент ЕЦБ Кристин Лагард.

В 15:15 Канада объявит об изменении закладок новых фундаментов за август, в 15:30 — об изменении операций с иностранными ценными бумагами и объема оптовых продаж за июль. США опубликует данные об изменении числа первичных обращений за пособием по безработице и объема розничных продаж за август.

В 17:00 США объявят об изменении товарно-материальных запасов за июль.

В 23:00 в США выйдет отчёт с данными об изменении общего и чистого объема покупок американских ценных бумаг иностранными инвесторами за июль.

Текущая ситуация

На момент написания обзора основные валюты показывают разнонаправленную динамику. Большинство валют торгуются в минусе. Из-за опубликованной статистики и сохраняющейся неопределенности по решению ФРС относительно программы QE, участники рынка не могут определиться в каких активах пересидеть до заседания FOMC. Сегодня в центре внимания трейдеров находится отчет с данными по розничным продажам в США.

Технический анализ

Американская статистика выходит хуже ожиданий, а цена остается ниже 1,1850. В кроссах с евро ситуация неоднозначная. Покупатели не смогли защитить уровень 1,1800. На торгах в Азии цена упала до 1,1790. Поддержкой выступает уровень 1,1790 (45 гр.)

Осциллятор стохастик опустился в зону покупок. С открытием сессии в Великобритании настроения могут измениться. Сопротивлениями выступают два уровня: 1,1815 и 1,1820.

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...