EURUSD: после коррекции можно продать евро к 1,1290

Отчет NonFarm Paurolls вызвал рост пары EUR/USD. После коррекционного роста пары, можно продавать евро против доллара с целью на 1,1290.

Итоги минувшего торгового дня

В пятницу, 7 июня, торги по евро завершились ростом. Евро подорожал до 1,1348 на фоне общего ослабления американской валюты после выхода отчета по рынку труда в США.

Число рабочих мест в американской экономике в мае увеличилось на 75 тыс., тогда как ожидался рост на 185 тыс. Данные показали замедление роста занятости в мае. Показатель за два предыдущих месяца был понижен на 75 тыс. Уровень безработицы составил 3,6% против 3,6% по прогнозам. Уровень участия рабочей силы — 62,8% против предыдущего значения 62,8%. Заработная плата увеличилась меньше, чем ожидалось. Данные усилили предположения о том, что ФРС снизит ставки.

Запланированная статистика (GMT+3)

  • В 11:30 Великобритания сообщит об изменение объема ВВП, промышленного производства, производства в обрабатывающей промышленности, сальдо баланса видимой торговли и объема строительства за апрель.
  • В 15:15 Канада объявит об изменении числа закладок новых фундаментов за май, в 15:30 сообщит об изменении объема выданных разрешений на строительство за апрель.
  • В 16:00 Великобритания выпустит данные по изменению объема ВВП от NIESR за май.
  • В 17:00 в США выйдет отчет по уровню вакансий и текучести рабочей силы от Бюро статистики труда за апрель.

Текущая ситуация

EURUSD
Прогноз валютной пары EURUSD

После заседания ЕЦБ и пейролса евро значительно укрепил свои позиции к доллару США. На момент написания обзора евро стоит 1,1304. Сегодня экономический календарь пустой для единой валюты. По прогнозу следовало бы рассматривать снижение до 1,1275 без откатов. Мы остановились на другой ценовой модели.

Смотрите, откат составил почти 45 градусов. Он совпадает с трендовой линией. Поддержка серьезная, значит, на покупках стоит ожидать отбоя цены вверх. Классический технический анализ ведь этому учит. После восстановления 1,1320 ждем пробоя трендовой линии и снижения пары до 1,1290. В моменте цена может удариться об нижнюю линию канала (пунктирные линии).

Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/opinion/pokupat-ili-prodavat-rubl-evro-dollar-v-iyune.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...