EURUSD сегодня: все решит тест уровня 1,10

Во вторник, 26 ноября, торги по евро завершились небольшим ростом. Цена провела целый день в боковом тренде. С одной стороны, евро оказывал поддержку кросс евро/фунт, с другой стороны, на него давил своим укреплением доллар США.

Кросс вырос на фоне ослабления фунта. Согласно результатам очередного опроса общественного мнения в Великобритании, преимущество Консервативной партии перед выборами уменьшилось.

Представители США и Китая заявили о том, что переговорный процесс приближается к заключению торгового соглашения. Основные фондовые индексы в США продолжили повышение и достигли новых максимумов.

Запланированная статистика (GMT+3)

  • В 16:30 США представят: отчет об изменении объема ВВП за третий квартал, объема заказов на товары долгосрочного пользования за октябрь и числа первичных обращений за пособием по безработице.
  • В 17:45 США опубликуют индекс менеджеров по закупкам Чикаго за ноябрь.
  • В 18:00 США заявят об изменении объема незавершенных сделок по продаже жилья за октябрь, а также уровня расходов и доходов населения за октябрь.
  • В 18:30 Минэнерго опубликует данные по запасам нефти.
  • В 22:00 в США состоится публикация экономического обзора ФРС по регионам «Бежевая Книга».

Текущая ситуация

Пара евро/доллар в течение дня торговалась в боковом тренде. Цена не достигла расчетного уровня 1,0990. На момент написания обзора евро стоит 1,1008. По-прежнему ожидаем ослабления единой валюты к доллару США и никаких изменений в прогноз не вносим.

Эта неделя будет сокращенной из-за Дня благодарения в США в четверг, поэтому при снижении ликвидности возможны резкие колебания и падение ниже 1,0990. В 16:30 Штаты опубликуют отчет по ВВП США за третий квартал. Это вторая оценка, поэтому реакция будет слабой на него. Исключение составят серьезные отклонения от предыдущего значения.

Хочешь создать свою стратегию? Читай, как все сделать правильно. Скачать книгу бесплатно

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/forex-news/pochemu-kurs-funta-snizhaetsya-pered-vyborami.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...